Loading...
Classement Club

49ème

International

Bloc: Hugo Parmentier  // Cadet

Championnat du monde jeune 3ème, Championnat d’Europe jeune 4ème, Coupe d’Europe jeune  13ème

Difficulté: Hugo Parmentier  // Cadet

Championnat monde jeune 3ème, Championnat d’Europe jeune 2ème, Coupe d’Europe jeune – Imst, 8ème – Dornbirn, 6ème

Difficulté: Hugo Parmentier  // Sénior Surclassé

Coupe du monde – Chamonix, 22ème – Briançon 22ème

Combiné: Hugo Parmentier  // Cadet

Championnat du monde jeune 2ème

 

France

Bloc Championnat France // 3 participants, 2 finalistes

Minime femme :  Clothilde Morin, 7ème

Cadet homme : Hugo Parmentier, 2ème

Bloc Coupe de France

Minime femme :  Clothilde Morin, 4ème – Beyrede 5ème, Chambéry 2ème

Cadet homme : Hugo Parmentier – Beyrede 3ème

Île-de-France

Région difficulté (4 participants, 1 demi finaliste, 1 finaliste)

minime femme : Clothilde Morin, 2ème

région bloc (4 participants, 1 finaliste)

minime femme : Clothilde Morin, 1ere

Trophée Régional Poussin Benjamin

benjamin homme : Rémi Bayle, 7ème

benjamin femme : Agathe Morin, 7ème

Paris

Départemental difficulté (8 participants, 4 finalistes)

sénior femme : De Jacquelot Du Bois 3ème

vétéran femme : Stéphanie Moisan, 1er

vétéran homme : Mathieu Boulard, 1er

minime femme : Clothilde Morin, 1er

Classement Club

Bloc: 6 compétiteurs // 5 séniors, 1 cadet, 1 minime //  5 hommes, 1 femme

Sénior ● Benjamin Bouissou, 53ème ● Anthony Ventura, 82ème ● Pierre Broyer, 123ème ● Hugo Parmentier 217ème ● Michael Alegot 265ème

Cadet ● Hugo Parmentier, 2ème

Minime  Clothilde Morin, 7ème

Difficulté : 9 compétiteurs // 7 séniors, 3 véterans, 1 cadet, 1 minime // 3 femmes, 6 hommes

Sénior femme ● De Jacquelot Du Bois, 107ème

Minime femme ● Clothilde Morin, 29ème

Vétéran femme ● Stéphanie Moisan, 19ème

Sénior homme ● Hugo Parmentier, 111ème ● Jean Baptiste Sarfati, 240ème ● Mathieu, Boulard,  547ème ● Bernard delaitre, 620ème ● Jean Marc Morra, 633ème ● Florian Lemarchand, 639ème

Cadet homme ● Hugo Parmentier, cadet homme, 1er