Loading...
Classement Club

42 ème

France

Championnat France bloc (5 compétiteurs, 1 demi finaliste, 2 finalistes)

Sénior femme : Marine Thévenet, 12ème

Sénior homme (surclassé): Hugo Parmentier, 6ème

Junior homme : Hugo Parmentier, 2ème

Coupe de France bloc

– Valence (6 compétiteurs, 1 finaliste)
Sénior femme : Marine Thévenet,  3ème

– Alfortville (8 compétiteurs, 1 finaliste)

Junior homme : Hugo Parmentier,  4ème

Vétéran femme : Stéphanie Moisan, 5ème

– Ballet (5 compétiteurs, 1 finaliste)

Cadet femme : Clothilde Morin, 5ème

Championnat France difficulté (3 compétiteurs, 1 demi finaliste)

Junior homme : Antonin Valfredini, 12ème

Coupe de France difficulté

– Valence (7 compétiteurs, 1 demi finaliste, 1 finaliste)

sénior femme : Marine Thévenet, 5ème

Île-de-France

Région bloc (11 compétiteurs, 3 finalistes)

Minime femme : Agathe Morin,  5ème

Cadet femme : Clothilde Morin,  1ère

Sénior femme : Marine Thévenet, 1ère

Région difficulté ( 5 compétiteurs, 4 finalistes)

Minime homme : Rémi Bayle, 3ème

Minime femme : Agathe Morin, finaliste

Cadet femme : Clothilde Morin,  4ème

Junior homme : Antonin Valfredini, 4ème

Sénior femme : Marine Thévenet, 2ème

Trophée régional Poussin Benjamin

Poussin homme : Valère Calmeil, 8 ème

Paris

Départemental difficulté (7 participants, 5 finalistes)

Sénior femme : Marine Thévenet, 1er

Vétéran homme : Mathieu Boulard, 1er

Minime femme : Agathe Morin, 2ème

Minime homme : Rémi Bayle, 1er

Classement Club

Bloc : 13 compétiteurs // 9 séniors, 2 vétérans, 1 junior, 2 cadets, 3 minimes // 4 femmes 9 hommes

Sénior femme : Marine Thévenet, 7ème; Clothilde Morin (cadette surclassé), 93ème; Stéphanie Moisan, 192ème

Sénior homme : Aurèle Brémond, 152ème; Benjamin Bouissou, 232ème; Hugo Parmentier (junior surclassé), 335ème;  Anthony Ventura, 543ème; Nicolas Mousty, 686ème; Mathieu Boulard, 793ème

Vétérane femme : Stéphanie Moisan, 18ème

Cadette femme : Clothilde Morin, 27ème

Minime femme : Agathe Morin, 62ème

Vétéran homme : Mathieu Boulard, 274ème

Junior homme : Hugo Parmentier, 71ème

Cadet homme : Aymeric Pascal, 525ème

Minime homme : Rémi Bayle, 82ème; Hugo Waters, minime homme, 536ème ●   

Cadette femme : Clothilde Morin, 27ème

Minime femme : Agathe Morin, 62ème

Difficulté : 11 compétiteurs // 3 vétérans, 3 séniors, 1 junior, 1 cadette, 3 minimes // 4 femmes, 7 hommes

Vétéran femme : Stéphanie Moisan, 21ème

Sénior femme : Marine Thévenet, 57ème

Cadette femme : Clothilde Morin, 56ème

Minime femme : Agathe Morin, 91ème

Vétéran homme : Mathieu Boulard, 26ème; Bernard Delaittre, 125ème

Sénior homme : Nicolas Mousty, 208ème ;  Benjamin Bouissou, 279ème

Junior homme : Antonin Valfredini, 87ème

Minime homme : Rémi Bayle, 56ème ; Hugo Waters, 490ème