Loading...
Classement Club

49ème

International

Bloc: Coupe d’Europe jeunes

Hugo Parmentier  // Junior

– Soure, 6ème
– L’argentière, 15ème

Coupe d’Europe jeune difficulté

– Imst, 4ème

– Uster Hugo, 6ème

France

Bloc Championnat France // 4 participants

Vétéran femme : Stéphanie Moisan, 6ème

Junior homme : Hugo Parmentier, 1er

Championnat de France difficulté : 5 participants

Sénior femme : Marine Thèvenet, 9ème

Sénior homme (surclassé) :  Hugo Parmentier, 11ème

Junior homme : Hugo Parmentier, 2ème

Coupe de France difficulté

– Arnas​ 

Junior homme : Hugo Parmentier, 1er (qualifié en équipe de france jeune)

– Thionville​

Minime femme : Agathe Morin, 19ème

Minime homme : Rémi Bayle, 3ème

 

Île-de-France

Région bloc, Île-de-France (15 participants, 4 finalistes

Minime femme : Eve Barreault, finaliste

Minime homme : Rémi Bayle, 3ème

Cadette femme : Clothilde Morin, 3ème

Junior homme : Hugo Parmentier, 1er 

Région difficulté : 10 participants, 6 demi finalistes, 3 finalistes

Minime femme : Agathe Morin, 3ème (qualifié championnat de France)

Cadette femme : Clothilde Morin, 2ème (qualifié championnat de France)

Sénior homme (surclassé) : Hugo Parmentier, 1er (qualifié championnat de France)

Trophée régional Poussin- Benjamin

Poussin homme : Valère Calmeil, 3eme

Paris

Départemental difficulté (14 participants, 9 finalistes)

Sénior homme (surclassé) : Hugo Parmentier, 1er

Sénior femme : Chloé Jaspers, 3ème

Vétéran homme : Xavier Lagarde, 1er

Minime femme : Agathe Morin, 2ème ; Eve Barreault, 3ème

Minime homme : Rémi Bayle, 1er ; Stanislas Dembinski, 3ème

Cadet homme : Hugo Waters, 2ème

Classement Club

Bloc : ​ 16 compétiteurs // 1 vétérane, 8 séniors, 1 juniors, 2 cadets, 4 minimes // 8 hommes, 8 femmes

Sénior homme : Benjamin Bouissou, 226; Corentin Blachier, 535;  Xavier Legrand, 665; Guillaume Chéron, 789

Sénior femme : Marine Thèvenet, 13; Clothilde Morin(cadette surclassé), 166; Marion Marcilloux, 185; Stéphanie Moisan, 196

Cadet homme : Hugo Waters, 318

Minime homme : Rémi Bayle,  59; Stanislas Dembinski

Cadette femme : Clothilde Morin, 113

Minime femme : Agathe Morin, 105; Eve Barreault,  204; Julie Fromont, 297

Vétéran femme : Stéphanie Moisan, 22

Difficulté : 18 compétiteurs // 2 vétérans, 9 séniors, 1 junior, 2 cadets, 5 minimes // 10 hommes, 8 femmes

Sénior homme : Hugo Parmentier, 75;  Horace Blanc, Antonin Valfredini, 151 sénior homme, 196 ● Benjamin Bouissou, 256; Thomas Robert, 478; Paul Olivier, 486

Sénior femme : Marion Marcilloux, 58; Marine Thévenet, 161; Chloé Jaspers, 188 

Junior homme : Hugo Parmentier, 2ème

Cadet homme : Rémi Bayle, 62; Hugo Waters, 210

Cadet femme :  Clothilde Morin, 61

Minime homme : Stanislas Dembrinski, 176

Minime femme : Agathe Morin, 44; Eve Barreault, 87; Julie Fromont, 100

Vétéran homme : Xavier Lagarde, 123

Vétéran femme : Stéphanie Moisan, 27